Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из районных отделений почтовой связи

02 июля 2012 года


В мае, сотрудникам полиции Абыйского района поступила оперативная информация о том, что начальник отделения почтовой связи села Киенг-Кюель использует не по назначению денежные средства отделения, т.е. тратит их на свои личные нужды.

Для проверки этой информации из аппарата управления по экономическим преступлениям и противодействия коррупции МВД Якутии в районный центр выехал сотрудник. По прибытию в пос. Белая Гора, оперативник, совместно с участковым уполномоченным, на моторной лодке добрались до села. Здесь в течение нескольких дней, была проверена финансовая документация и бухгалтерия отделения почтовой связи. В ходе ревизии, полицейские установили сумму причиненного ущерба.

По материалам проверки, следователем пункта полиции «Абыйский» в отношении 45-летнего руководителя отделения почтовой связи «Киенг-Кюель» Абыйского района возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). По версии следствия, она в период времени с декабря прошлого года и февраль настоящего, используя свое служебное положение, присвоила более 230 тысяч рублей.

Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/227-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279294/