Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Колымские полицейские подвели итоги акции «Ваш участковый»

02 июля 2012 года


Основными целями мероприятия было обеспечение безопасности граждан по месту проживания, укрепление связи с населением, и, конечно, профилактика правонарушений и преступлений.

В акции приняли участие 54 участковых уполномоченных полиции. Пристальное внимание они уделили выявлению и постановке на учет лиц, склонных к совершению противоправных действий, и организации работы с данной категорией граждан.

Именно к участковым жители микрорайонов города и области чаще всего обращаются по вопросам, находящимся в компетенции органов внутренних дел. Так, в ходе проведения акции принято более 100 заявлений и сообщений. Кроме того, раскрыто 22 уголовно-наказуемых деяния и пресечено более 130 правонарушений.

Во время поквартирного обхода стражи порядка вручили колымчанам визитные карточки, в очередной раз напомнив, что каждый может обратиться в опорный пункт полиции в случае преступных посягательств на личную или имущественную безопасность, семейно-бытовых проблем и конфликтных ситуаций с соседями.

Все, на что были направлены усилия стражей порядка во время проведения мероприятия – основа ежедневной работы сотрудников органов внутренних дел и участковых уполномоченных полиции в частности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/230-kolyimskie-politseyskie-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/277986/