Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Полицейские задержали мужчину, обокравшего автосалон

02 июля 2012 года


В отдел полиции Октябрьского округа поступило заявление о совершении кражи от сотрудника автосалона, расположенного на Верхнеростинском шоссе.

Как выяснили сотрудники полиции, со стойки администратора был украден мобильный телефон. В этот день было много людей и все они в разное время подходили к столу менеджера салона. И пропажу заметили только в конце рабочего дня.

По видеозаписям камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили круг подозреваемых. Один мужчина на пленке сразу привлек внимание оперативников. 33 –летний житель города был ранее судим за имущественные преступления и не раз привлекался к административной ответственности.

Сотрудниками патрульно-постовой службы мужчину задержали по адресу проживания. Он признался, в том, что незаметно взял мобильный телефон со стола и беспрепятственно вышел из автосалона. Похищенное он уже успел продать, а деньги потратить.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ. Мужчину пока отпустили под подписку о невыезде. Его ждет судебное разбирательство.

УМВД России по г.Мурманску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/233-politseyskie-zaderjali-mujchinu-obokravshego.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279437/