Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Члены Общественного совета при УМВД России по городу Пензе посетили спецприемник для административно арестованных лиц

02 июля 2012 года


Они проверили условия содержания административно арестованных лиц. За различные правонарушения суд назначает таким лицам наказание - административный арест сроком до 15 суток.

Осмотрев несколько камер, председатель Общественного совета В.Д. Четвериков отметил, что арестованные проживают в удовлетворительных условиях. «Привлекать их к работам можно только по желанию. Телевизора в камере нет, хотя есть художественная литература, которую можно почитать. Как правило, люди не хотят попадать сюда снова, но сегодня мы увидели и тех, кто отбывает свой административный срок второй раз», - отметил Владимир Дмитриевич.

Сами нарушители не жалуются на условия содержания. В спецприемнике существует своя книга жалоб и предложений, но отзывов с жалобами на ее страницах пока нет.

Любой доставленный в спецприёмник имеет право на один звонок. Кроме этого, каждый административно арестованный опрашивается о состоянии здоровья и проходит санитарную обработку. При спецприемнике дежурит фельдшер, в экстренных случаях больному вызывают бригаду скорой помощи. Родственникам разрешено передавать в камеры продукты питания, а вот встречи и свидания строго запрещены. На время своего пребывания арестованный сдаёт вещи и ценности дежурному.

Несмотря на достаточное количество мест, пустых кроватей здесь практически не бывает. Как отметил начальник спецприемника Валерий Паршин, большинство людей попадает за мелкое хулиганство, пьяный дебош, нарушение ПДД и другие правонарушения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/242-chlenyi-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279025/