Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Уголовное дело в отношении второго фигуранта, обвиняемого в получении взятки, направлено в суд

02 июля 2012 года


Как ранее сообщалось на сайте УМВД, 18 апреля 2012 года сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Омской при получении денежных средств за непривлечение к административной ответственности водителя автомобиля были задержаны 2 инспектора ОБДПС ГИБДД полиции УМВД России по г. Омску.

В ходе проведения служебной проверки, назначенной начальником УМВД Росси по Омской области, указанные сотрудники из органов внутренних дел были уволены. По результатам проведенных оперативно-разыскных мероприятий в отношении них было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Ранее один из обвиняемых, дело которого рассматривалось в особом порядке, был признан судом виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1, 4 млн рублей. Расследование уголовного дела второго фигуранта 29 июня 2012 года также было завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/246-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279366/