Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове проводится акция «Город без спиртного для молодежи»

02 июля 2012 года


В городах и районах области полиция обеспечивает правопорядок в период проведения выпускных вечеров. В этих праздничных мероприятиях по имеющимся данным примут участие свыше трех тысяч выпускников из 133 образовательных учреждений области и 196 выпускных классов. В связи с этим сотрудниками полиции предпринят ряд дополнительных мер по обеспечению общественного порядка и безопасности несовершеннолетних участников торжеств, а также их родителей и учителей. Проведены обследования образовательных учреждений на предмет их антитеррористической защищенности. Усилены наряды полиции, патрулирующие улицы городов и районов области в эти дни. Всего в охране общественного порядка будет задействовано около 300 сотрудников органов внутренних дел, а также работники частных охранных организаций и представители общественных формирований правоохранительной направленности.

В областном центре по инициативе Администрации г.Пскова и общественной организации «Здоровый город» с 22 по 23 июня проводится акция «Город без спиртного для молодежи», в ходе которой особое внимание будет обращаться на предупреждение фактов реализации спиртного подросткам в торговых точках. Сотрудники ПДН, представители городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с членами общественной организации «Здоровый город» и журналистами проверят предприятия торговли города. И в первую очередь те, где ранее уже были выявлены случаи продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. При этом участники рейдов будут вручать продавцам специальные информационные листки и разъяснять им ответственность за подобные правонарушения.

А в вечернее и ночное время полицейские и представители общественности в профилактических целях посетят места массового отдыха молодежи.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/250-v-pskove-provoditsya-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/276228/