Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Министр ВД по Республике Калмыкия провел встречу с жителями Юстинского района

02 июля 2012 года


Открытый диалог с населением - одно из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел Республики Калмыкия. На сегодня взаимодействие с гражданами особенно актуально. В условиях реформирования правоохранительной системы общественное мнение является одним из основных критериев оценки деятельности полицейских. Одним из видов такой взаимосвязи стала встреча министра внутренних дел по Республике Калмыкия Б.А.Гиндеева с жителями Юстинского района в поселке Цаган-Аман. В ходе встречи с населением министром были выслушаны обращения и рекомендации граждан о работе органов внутренних дел. В процессе беседы жители района получили советы по сохранности имущества, соблюдению общественной и дорожной безопасности, ознакомились с результатами оперативно-служебной деятельности за прошедший период. Руководителю муниципального образования и гражданам был объявлен приказ о назначении подполковника полиции А.У. Баирова на должность начальника Отделения полиции МО МВД России «Яшкульский».

Завершая встречу с жителями, министр отметил, что эффективность работы сотрудников органов внутренних дел республики зависит от уровня взаимодействия с населением. Он также поблагодарил граждан п.Цаган-Аман за оказание помощи и понимание задач, стоящих перед органами внутренних дел. «Все замечания и пожелания, высказанные на встрече, будут учтены в оперативно-служебной деятельности полиции», - заявил министр.

После диалога с гражданами, Б.А.Гиндеев встретился с личным составом Отделения полиции МО МВД России «Яшкульский». На встрече были подведены итоги прошедшей встречи с населением, обращено внимание на недопустимость неправомерных действий и обращений в отношении граждан, укрытия от учета преступлений, результативность работы сотрудников. Министром была осуществлена проверка сотрудников на знание законов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел, внешнего вида сотрудников, а также состояния комнаты воспитательной и служебно-боевой подготовки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/252-ministr-vd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279562/