Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В первый день действия закона сотрудниками УМВД России по городу Кургану выявлено 10 нарушений реализации алкогольной продукции

02 июля 2012 года


Новые требования Федерального закона (пункта «г» ст. 1 ФЗ от 18.07.2011 года № 218 «О внесении изменений в ФЗ № 171-95 г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции») повлекли за собой череду протоколов о правонарушениях.

Как известно, с 01 июля 2012 года пиво переходит в разряд алкогольной продукции, розничная реализация которой запрещена в детских, образовательных, медицинских организациях, спортивных объектах и прилегающих к ним территориях, на автозаправочных станциях, вокзалах, аэропортах и иных местах массового скопления граждан. Особо следует отметить запрет на продажу пива во всех видах общественного транспорта и остановочных пунктах его движения.

Начиная с 1-ого июля, активно проводятся мероприятия по выявлению нарушений требований Закона. В первый день действия закона в Кургане было составлено 10 административных протоколов на предпринимателей, владеющих торговыми точками. Подобное нарушение влечет за собой наложение административного штрафа в размере от трех до четырех тысяч рублей, конфискацию алкогольной и спиртосодержащей продукции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/27-v-pervyiy-den-deystviya.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279280/