Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Выпускной в Карельском филиале Юридического колледжа Российской секции МПА

02 июля 2012 года


Торжественное вручение дипломов состоялось в Карельском филиале Юридического колледжа Российской секции Международной полицейской ассоциации. Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 75 выпускников, семь из них закончили колледж с отличием.

С 1999 года Карельский филиал ЮК РС МПА дает возможность жителям республики получить среднее профессиональное образование по специальности «Правоведение», а со временем к ней прибавились и другие: «Налоги и налогообложение», «Право и организация социального обеспечения», «Экономика и бухгалтерский учет» и «Правоохранительная деятельность». В этом году открыты еще две новые специальности – «Операционная деятельность в логистике» и «Сервис домашнего и коммунального хозяйства».

«В колледже подготовка специалистов производится по государственным образовательным стандартам, - говорит директор колледжа Галина Михеева, полковник милиции в отставке, кандидат педагогических наук. - Формы обучения удобны для молодежи: очная, заочная, сокращенная, очная ускоренная и экстернат. Также наш колледж дает возможность повышения образовательного уровня действующих сотрудников и подготовки новых кадров для служб МВД и других правоохранительных органов».

За годы работы колледж выпустил более полутора тысяч специалистов, и большинство из них продолжили учебу в вузах. Уже четвертый год лучшие студенты поощряются стипендиями Главы Республики Карелия за отличную учебу и активное участие в жизни колледжа. «В этом году стипендиаткой стала Елена Марченко, - отметила Галина Михеева. – Также с удовольствием хочу особо отметить нынешних выпускников Полину Лебедеву, Ксению Круглову, Олесю Тугарину, Евгения Викулина, Таутанова Дмитрия. Это люди, которые могут быть примером и в учебе, и в общественной работе».

Дипломы выпускникам вручали председатель попечительского совета колледжа Борис Таратунин и начальник УРЛС МВД по Республике Карелия Владимир Ильин. Помимо дипломов выпускники награждались похвальными грамотами за отличную защиту аттестационных работ, хорошее отношение к учебе и активное участие в жизни колледжа, а многие родители были поощрены благодарственными письмами.

Выпускники дарили педагогам цветы, читали для них стихи и обещали всегда помнить их уроки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/270-vyipusknoy-v-karelskom-filiale.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278898/