Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сотрудники полиции изъяли на огороде жителя Пензы 42 куста конопли

02 июля 2012 года


Мужчина возделывал культуру на территории своего частного домовладения в центральном районе города. За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества, ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе поступила оперативная информация о том, что на территории одного из домовладений в Ленинском районе владелец выращивает растения, содержащие наркотические вещества. На место для проверки сведений выехала следственно-оперативная группа. Данные подтвердились: за высоким забором, которым хозяин окружил свой дом и земельный участок, они обнаружили несколько грядок с растениями, по всем признакам похожим на кусты конопли.

«Плантация» была заботливо укрыта от глаз посторонних. На небольшом огороде оперативники обнаружили 42 куста конопли. Часть из них находилась под открытым небом, другие растения заботливый хозяин возделывал в теплице. Полицейские обратили внимание, что «агроном-любитель» тщательно ухаживал за посевами: он регулярно очищал грядки от сорняков, и каждый день поливал их.

«Растения были изъяты в присутствии понятых и направили на экспертизу для определения наличия содержания наркотических веществ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 231 УК РФ. санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет», – сообщил старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе майор полиции Иван Осипкин.

По словам полицейских, для центра города такой «урожай» конопли является крупным.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/272-sotrudniki-politsii-izyyali-na.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/277668/