Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Полицейские пресекли деятельность фальшивомонетчиков

02 июля 2012 года


25 ноября 2011 года преступная группа, находясь в селе Грачевка Грачевского района, действуя умышленно, осуществляла хранение и перевозку поддельных денежных купюр образца 1997 года номиналом 1000 рублей.

Четверо молодых людей четко знали свои роли: один из них был организатором – планировал и координировал действия группы. Другие подыскивали фальшивые купюры, сбывали поддельные банкноты. Всего на руках у мошенников находилось 100 тысяч фальшивых рублей.

Не всегда преступный замысел удавалось реализовать – в магазинах определяли поддельные деньги и отказывались принимать их.

Однако, на крючок мошенников попались сотрудники кафе и магазинов в Грачевском районе, где отсутствовали технические средства для проверки подлинности купюр.

Полицейские провели масштабную работу: собрали доказательную базу, установили причастность каждого участника группы к совершенным преступлениям.

В отношение одного из злоумышленников также было возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических средств … в особо крупном размере.

Задержанной преступной группе за хранение, перевозку и сбыт поддельных денег грозит наказание в виде штрафа и лишения свободы на срок до 8 лет.

Сотрудниками правоохранительных органов материалы дела будут переданы в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/289-politseyskie-presekli-deyatelnost-falshivomonetchikov.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279409/