Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Оперативно – профилактическое мероприятие «Алкоголь» в городе Заводоуковске

02 июля 2012 года


Со 2 по 9 июля 2012 года на территории города Заводоуковска и его районов Межмуниципальный отдел МВД России «Заводоуковский» проводит оперативно – профилактическое мероприятие «Алкоголь».

Проводится проверки объектов потребительского рынка, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции.

Сотрудники полиции обеспечивают оперативное реагирование на информацию, поступившую от граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций о фактах продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, а также вовлечения несовершеннолетних в их употребление.

Так, на днях в дежурную часть поступило сообщение, что жительница поселка Лесной распивает спиртные напитки со своим несовершеннолетним сыном. На место выехали участковый уполномоченный полиции и инспектор по делам несовершеннолетних. Они провели воспитательные беседы с горе-мамочкой и привлекли ее к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Протокол об административном правонарушении направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних по Заводоуковскому городскому округу.

В рамках оперативно – профилактического мероприятия «Алкоголь» при обнаружении признаков преступления проводится в соответствии с положениями Федеральных законов от 07.02.2011 года «О полиции» и от 12.08.1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-разыскной деятельности» необходимые следственно – оперативные действия.

Марина Шапошникова, пресс-служба МО МВД России «Заводоуковский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/291-operativno--profilakticheskoe-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279504/