Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сегодня на базе Информационного центра МВД по Республике Коми открылся просторный и уютный для посещения гражданами зал

02 июля 2012 года


На первом этаже здания ИЦ МВД по Республике Коми по адресу улица Советская 63 «б» открылся новый зал для посещения гражданами.

Как отметил заместитель министра Александр Остриков, помещения расположены на первом этаже здания с учетом пожеланий заявителей. Их удобное расположение позволит своевременно и качественно обслуживать посетителей. Новые помещения оборудованы с соблюдением стандартов предоставления государственных услуг, установленных административным регламентом МВД России. Места для заполнения заявлений оснащены необходимой справочной информацией, размещенной на стендах, а также на сайте МВД по Республике Коми на странице государственные услуги (электронный адрес 11.mvd.ru) в рубрике «Для граждан». Просторный зал приема документов и удобные места для заполнения заявлений соответствуют комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям для работы сотрудников.

Здесь посетители могут проконсультироваться по различным вопросам у сотрудников центра, получить справки, о наличии или отсутствии судимости, а также проставления аппостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы РФ.

Услугами могут воспользоваться как граждане РФ, так и иностранные граждане, лица без гражданства, либо их уполномоченные представители.

Приемные дни: понедельник, вторник с 14.00 до 17.00 час., среда, четверг с 08.45 до 17.00 час., пятница с 08.45 до 16.45 час., обед с 13.00 до 14.00 час., выходной суббота, воскресение.

Кроме этого, потребителями могут быть государственные или муниципальные органы, имеющие право на обработку персональных данных о судимости в пределах полномочий, предоставленных им в соответствии с законодательством РФ.

С 1 июля 2012 года заявления на предоставление государственных услуг по линии МВД России граждане могут подать в электронном виде в сети Интернет через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) по электронному адресу www.gosuslugi.ru

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 28-24-92 или 28-21-58.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/323-segodnya-na-baze-informatsionnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278266/