Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В МВД по Коми подписано соглашение о сотрудничестве

02 июля 2012 года


Министр внутренних дел по Республике Коми генерал-майор полиции Анатолий Жуковский и Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Ольга Савастьянова подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Это уже не первое соглашение о сотрудничестве между МВД по Республике Коми и региональным уполномоченным по правам человека. Как отметил Анатолий Жуковский, весь период совместной работы структур отмечен плодотворным взаимодействием в решении совместных задач по соблюдению, защите прав и свобод человека.

Подписание соглашения, по мнению обеих сторон, станет документом, который позволит более оперативно решать возникающие проблемы, связанные с нарушением гражданских и личных прав жителей Республики Коми. Соглашением между омбудсменом и стражами порядка предусмотрена системная основа предоставления информации по выявленным фактам нарушения прав жителей республики. Со стороны ведомства Уполномоченному по правам человека будет оказываться всестороннее содействие при проведении проверок по жалобам и заявлениям граждан, поступающим в его адрес.

По словам Ольги Савастьяновой, объединив и координируя совместные усилия необходимо решать системные проблемы в регионе и продолжать работу по совершенствованию механизмов взаимодействия между структурами. Омбудсмен рассказала о некоторых аспектах работы, ближайших планах сотрудничества и взаимодействия. Так в ближайшее время будут проведены проверки деятельности изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых. По выявленным недостаткам будут приниматься совместные незамедлительные меры к их устранению.

ВИДЕО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/329-v-mvd-po-komi.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278258/