Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

На площади имени Ленина в Кургане прошел единый гарнизонный развод комплексных сил полиции

02 июля 2012 года


Сотрудникам органов внутренних дел вручены 19 новых автомобилей, трое полицейских получили очередные специальные звания.

В разводе приняли участие 240 сотрудников служб, непосредственно несущих службу на улицах - патрульно-постовой, дорожно-патрульной и вневедомственной охраны, ОМОН. Они первыми прибывают на место совершения преступления и правонарушения, по «горячим следам» задерживают грабителей, квартирных воров, семейных дебоширов.

Присутствовавший на разводе Главный Федеральный инспектор в Курганской области Владимир Балакин вручил полицейским ключи от автомобилей УАЗ, ВАЗ 2114 и «Нива». Часть из них останется в Кургане, а остальные разъедутся в различные районы области.

Кроме этого, Приказом начальника УМВД России по Курганской области Игоря Решетникова от 27 июня 2012 года благодарственным письмом был награжден житель города Роман Михайлов, который 24 июня в ночное время в одиночку задержал мужчину, пытавшегося совершить изнасилование гражданки в микрорайоне Заозерный.

Такие торжественные разводы важны для полицейских и населения. Они способствую укреплению партнерских отношений между полицией и обществом, дисциплинируют сотрудников органов внутренних дел и формируют в обществе уважение к закону.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/33-na-ploschadi-imeni-lenina.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278786/