Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Полицейские вернули потерявшегося в Петропавловске-Камчатском ребенка родителям

02 июля 2012 года


Сегодня, 29 июня, в 20:00 часов в дежурную часть поступил тревожный звонок. Звонившая женщина сообщила, что ее 8-летний сынишка потерялся. Поиски мальчика начались незамедлительно. Личный состав был поднят по тревоге. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Ориентировка была передана всем наружным патрулям.

Как рассказала мать пропавшего мальчика, они недавно приехали из п. Ключи в Петропавловск-Камчатский в гости. В торговом центре «на 10 км» они пошли в магазин детских товаров, где мальчик и потерялся. Инцидент произошел около 16:00 часов, однако, сначала родители пытались найти ребенка самостоятельно, затем к ним подключилась охрана супермаркета. Несколько часов поисков не увенчались успехом, после чего испуганная женщина позвонила в полицию. Мать была так взволнована, что неправильно указала в какого цвета брюки был одет сынишка, однако даже этот не помешало полицейским найти мальчика.

Через полтора часа дежурный наряд патрульно-постовой службы обнаружил «потеряшку» в районе АЗС (в нескольких километрах от места исчезновения). Ребенок шел вдоль центральной дороги, выяснилось, что потеряв родителей в магазине, парнишка решил отправиться в район «Горизонта» (где гостит семья), чтобы ждать родителей дома.

С мальчиком все в порядке, он сразу был передан матери.

Управление МВД России по Камчатскому краю обращается к родителям и напоминает: вы в ответе за своих детей. Будьте внимательнее к ним.

Если беда все-таки случилась, и ребенок пропал, незамедлительно звоните 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/34-politseyskie-vernuli-poteryavshegosya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278826/