Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В МВД по Чувашской Республике обсудили вопросы противодействия экстремизму

02 июля 2012 года


29 июня в Министерстве прошло совещание при руководителе ведомства генерал-майоре полиции Сергее Семенове в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие руководители подразделений МВД и начальники территориальных органов внутренних дел.

На совещании рассматривался вопрос «О состоянии и принимаемых органами внутренних дел мерах по противодействию экстремизму». С докладом на эту тему выступил начальник центра противодействия экстремизму МВД республики подполковник полиции Алексей Метелкин.

«В республике удалось сохранить стабильную межнациональную обстановку, не допустить возникновения очагов социальной напряженности, конфликтов на межрелигиозной почве и всплесков активной деятельности радикальных молодежных организаций и экстремистских групп», - отметил Алексей Игоревич.

В профилактической деятельности МВД особое внимание уделяется недопущению распространения идей экстремизма в молодежной среде. Данная работа строится в тесном взаимодействии с Министерством образования и молодежной политики, Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики и молодежными организациями. Реализуются Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии МВД с Чебоксарско-Чувашской епархией Русской Православной Церкви и Духовным управлением мусульман Чувашской Республики. Представители религиозных конфессий принимают участие в духовно-нравственном воспитании молодежи, пропаганде здорового образа жизни. В целях выявления и пресечения фактов вовлечения молодежи в экстремистские организации за образовательными учреждениями закреплены ответственные сотрудники МВД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/349-v-mvd-po-chuvashskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278884/