Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прошел конкурс профессионального мастерства участковых уполномоченных полиции и инспекторов ПДН

02 июля 2012 года


В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Рязанской области прошли очередные конкурсы профмастерства «Лучший участковый уполномоченный полиции» и «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних». Продемонстрировать свое профессиональное мастерство в Рязань приехали лучшие в своих подразделениях 15 участковых уполномоченных полиции и 10 инспекторов ПДН из всех районов области. Полицейским предстояло соревноваться в знании нормативно-правовых актов, регламентирующих их деятельность, умении оказать первоочередную медицинскую помощь, в стрельбе из табельного оружия, владении боевыми приемами борьбы и физической подготовке. Все эти знания и навыки необходимы участковым полицейским и инспекторам ПДН в повседневной службе.

Начальник службы УУПиПДН УМВД России по Рязанской области полковник полиции Виталий Витальевич Седых отметил, что конкурс профессионального мастерства организовывается для выявления лучших специалистов и стимулирования в сотрудниках тяги к совершенствованию своих знаний и умений, которые так необходимы в эффективной правоохранительной деятельности на благо населения.

- Участковые уполномоченные полиции и инспектора ПДН должны быть грамотные полицейские с открытым сердцем, которые душой болеют за службу и всегда готовы помочь людям. Большинство наших сотрудников именно такие неравнодушные специалисты, - отметил Виталий Седых.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/354-proshel-konkurs-professionalnogo-masterstva.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/277278/