Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Задержан за хранение наркотических средств

02 июля 2012 года


В Калининграде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического средства «метамфетамин» в особо крупном размере.

Сотрудниками Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками Следственной части Следственного управления УМВД России по Калининградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле гаража в Центральном районе города Калининграда задержан 24-летний не работающий житель областного центра, у которого при личном досмотре обнаружена и изъята наркотическая смесь массой 4 грамма.

В ходе дальнейшего осмотра места происшествия в гараже, возле которого был задержан подозреваемый, обнаружена и изъята наркотическая смесь массой 400, 9 грамма.

Установлено, что подозреваемый незаконно приобрел, а затем незаконно хранил при себе, в своей одежде, и в специально оборудованном для хранения месте в помещении гаража наркотическую смесь, содержащую наркотическое средство «метамфетамин», общей массой 404, 9 грамма, что является особо крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере».

За совершение данного преступления предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/364-zaderjan-za-hranenie-narkoticheskih.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279002/