Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Учения были максимально приближены к реальным условиям

02 июля 2012 года


Тренировочные пожарно-тактические учения прошли на территории комплекса административных зданий отдела МВД России по городу Майкопу и станицы Ханской. В них принимали участие сотрудники полиции совместно с подразделением государственной противопожарной службы МЧС России по Республике Адыгея.

При их проведении отработаны несколько элементов, в том числе: эвакуация личного состава при возникновении пожара в административном здании отдела в рабочее время, действия сотрудников дежурной части, личного состава и внештатной пожарной команды по действиям, в случае возникновения пожара.

Занятия были максимально приближены к реальным условиям. После получения сигнала пожарной тревоги, полицейские быстро покинули здание и вынесли необходимую документацию. Сотрудники показали навыки использования первичных средств пожаротушения, оказание помощи при эвакуации оставшихся в здании людей.

В кратчайшие сроки условный пожар был ликвидирован, а полицейские вернулись на свои рабочие места. Прошедшие учения продемонстрировали четкую координацию действий всех участников учений, организованность личного состава дежурной части и внештатной пожарной команды.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/369-ucheniya-byili-maksimalno-priblijenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279373/