Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В УМВД России по Калужской области проведена конференция общественных советов территориальных ОВД

02 июля 2012 года


Представителей общественности, собравшейся в зале пресс-центра УМВД России по Калужской области, можно без преувеличения назвать интеллектуальной элитой региона. Более сорока видных деятелей культуры и образования, бизнеса и журналистского сообщества, священнослужителей и правозащитников собрались в стенах полицейского ведомства для того для того, чтобы познакомиться друг с другом и скоординировать свои действия.

Начальник областного УМВД генерал-майор полиции Олег Торубаров тепло поблагодарил присутствующих за их активную жизненную позицию и личный вклад в позитивное преобразование органов внутренних дел. Он выразил уверенность, что общественные советы на местах будут и в дальнейшем активно осуществлять общественный контроль за полицией, выявлять имеющиеся недостатки и способствовать их устранению.

Отвечая на вопрос председателя областного общественного совета Юрия Кожевникова, Олег Торубаров рассказал присутствующим о ходе расследования нашумевшего ДТП на набережной Яченского водохранилища, в ходе которого серьёзно пострадал ребёнок. Оживлённую дискуссию у членов совета вызвало то, как это происшествие подаётся в социальных сетях и отдельных СМИ, обрастая всевозможными слухами и домыслами. Поэтому в числе приоритетных задач общественники определили для себя правовое просвещение населения.

На встрече начальник УМВД вручил всем её участникам новые удостоверения членов общественных советов общероссийского образца.

В дальнейшем представители общественности в режиме диалога обменялись опытом своей работы, рассказали о проводимых акциях, обсудили возможности сотрудничества в вопросах контроля общества за деятельностью полиции и наметили планы на будущее.

Алексей Горюнов



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/382-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/277398/