Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Бдительная пенсионерка помогла полицейским задержать преступников

02 июля 2012 года


Вчера около 21.00 в квартиру к жительнице города Нелидово Тверской области, 1929 года рождения, под предлогом осмотра газового оборудования пришел неизвестный парень. Представился он хозяйке работником горгаза.

В то время, пока лжеработник социальной сферы «проверял» газовое оборудование его подельники через незапертую дверь проникли в квартиру. Не найдя наличных денег преступники похитили личное имущество пенсионерки.

Не смотря на то, что преступникам удалось завершить свой замысел, они были задержаны благодаря бдительности потерпевшей. Заподозрив что-то неладное пенсионерка, незаметно для преступника, сообщила о подозрительных лицах в полицию. Уже на выходе из подъезда воры были задержаны нарядом патрульно-постовой службы полиции. Задержанными оказались трое молодых людей – жители Курской, Псковской и Калужской областей в возрасте от 19 до 30 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – «кража». В настоящее время полицейскими проверяется причастность данных граждан к совершению аналогичных преступлений на территории близлежащих районов, а также других регионов России.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/399-bditelnaya-pensionerka-pomogla-politseyskim.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278605/