Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье пополнились ряды полицейских

02 июля 2012 года


В Ставропольском Филиале Краснодарского университета МВД России состоялся выпуск слушателей очной формы обучения по специальностям «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность». Ряды органов внутренних дел Северо-Кавказского Федерального округа пополнили 106 офицеров полиции.

Выпускники проходили обучение нелёгкой профессии защитника правопорядка в течение 5 лет. Все они показали высокие результаты, а 16 бывших слушателей - получили дипломы с отличием.

За годы учебы ребята овладели знаниями и умениями, необходимыми сотруднику полиции при осуществлении профессиональной деятельности в области юриспруденции и права, экономики, истории, оперативно-разыскной деятельности, специальных дисциплин, физической, тактической, огневой подготовки.

Большой акцент делался на личной компетентности, профессионализме, моральной и антикоррупционной устойчивости будущих сотрудников полиции. Ориентиром для них были примеры мужества, самоотверженности и героизма сотрудников органов внутренних дел. В том числе, студенты и курсанты ровнялись на выпускников Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, которые, не считаясь со своим временем, порой ценой своей жизни и здоровья, делают все возможное для выполнения поставленных задач.

Свои знания выпускники уже применяли на практике, так как в период обучения неоднократно проходили стажировки в действующих подразделениях органов внутренних дел, участвовали в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых, торжественных мероприятий в г.Ставрополе.

Молодые сотрудники новой формации, становление которых проходило в нелёгкий период реформирования системы МВД России, являются поколением полицейских РФ, на которых государство и общество возлагает большие надежды и, вместе с тем, огромную ответственность за спокойствие граждан и соблюдение законности в стране.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/403-na-stavropole-popolnilis-ryadyi.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278861/