Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Подросток – Занятость

02 июля 2012 года


В Управлении МВД России по Чукотскому автономному округу подвели итоги оперативно-профилактической операция под условным названием «Подросток – Занятость».

В мероприятии были задействованы более ста сотрудников органов внутренних дел и представителей субъектов системы профилактики.

Цель операции - предупреждение правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних, выявление беспризорных и безнадзорных детей, а также семей, находящихся в социально-опасном положении.

Всего же за время мероприятия были проверены по месту жительства сто семнадцать из ста тридцати четырёх несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах.

Особое внимание уделили организации занятости подростков на период летних каникул. Прежде всего, охватили вниманием тех ребят, которые состоят на учёте в органах внутренних дел. Во временном трудоустройстве оказали помощь двадцати двум подопечным.

Очередной этап операции начнётся 9 июля и направлен он будет на организацию содержательного творческого досуга несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/412-podrostok--zanyatost.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/274019/