Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Состояние правопорядка

02 июля 2012 года


Аналитическое подразделение окружного УМВД обобщило полученную информацию и вывело основные показатели по состоянию правопорядка за прошедшие пять месяцев.

Общий массив зарегистрированных противоправных деяний, совершенных в январе-мае 2012 года, составил 393 преступления, что ниже аналогичного периода прошлого года на 19%. Таким образом, уровень преступности на 10 тысяч населения составил 77 преступлений.

Вместе с тем, за 5 месяцев 2012 года больше зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений, небольшой и средней тяжести. В общей сложности раскрыто 227 преступлений. В их числе 7 – коррупционной направленности.

Статистика по выявлению административных правонарушений говорит о снижении количества составленных протоколов в отношении северян, тем не менее, есть на что обратить внимание: на улицах и в общественных местах округа совершено 97 преступлений. Здесь не изжита практика появления в нетрезвом состоянии и распитие спиртных напитков, зарегистрировано 36 краж, 22 случая умышленного причинения вреда здоровью и 5 угонов автотранспортных средств.

В январе-мае 2012 года на территории округа проведены профилактические операции «Внимание-пешеход!», «Угон», профилактические акции «Ребенок-главный пассажир», «Не пей за рулем».

Тем не менее, на дорогах округа всё ещё небезопасно. Здесь по-прежнему появляются пьяные водители и нарушители скоростного режима. Таких зарегистрировано более пятисот. Добавляют негативной статистики и пешеходы, они пренебрегали правилами дорожного движения 396 раз.

Вообще же потенциальных нарушителей ПДД выявлено 3474, что меньше, чем в прошлом году на 8%. Тем не менее, жертвами преступной безответственности на дорогах стали 9 человек, которые получили ранения различной степени тяжести. Погибших за пять месяцев 2012 года, к счастью, нет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/414-sostoyanie-pravoporyadka.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/273027/