Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Режим усилили

02 июля 2012 года


Чукотские полицейские в очередной раз перешли на усиленный режим.

О том, как будет осуществляться охрана общественной охраны и безопасности, рассказал представителям СМИ начальник отдела по организации охраны общественного порядка УМВД России по Чукотскому автономному округу Юрий Князев.

По его словам, ежегодно, с наступлением летнего периода на территории региона реализуется целый ряд мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и преступлений. Так, в период летних отпусков в состав патрулирующих улицы полицейских подключаются офицеры, при этом руководители территориальных подразделений стараются привлечь максимальное количество личного состава для обеспечения охраны порядка в общественных местах.

При этом Юрий Князев отметил, что за последние годы всплеска преступности в летний период не наблюдается, а характер правонарушений приобретает "сезонный" характер: как правило, это угоны мопедов, оставленных без присмотра и появление граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Для работы в этом направлении в сельских поселениях планируется создать общественные Советы по профилактике правонарушений при участковых пунктах.

"Без помощи граждан такая работа невозможна. Поэтому на территории Анадыря, Чукотского и Провиденского районов созданы и действуют добровольные народные дружины. Налажено взаимодействие участковых с главами сельских поселений, с общинами морзверобоев" - рассказал Юрий Князев. Благодаря тесному взаимодействию полицейских и общественности в прошлом году были выявлены факты незаконной продажи алкогольной продукции.

Также была затронута и тема правонарушений со стороны несовершеннолетних, а также по отношению к ним в летние месяцы.

"В период летней оздоровительной компании сотрудниками будет организовано сопровождение детей на автотранспорте в поездках за пределы города. Маршруты госавтоинспекции, сотрудников полиции, патрульно-постовой службы будут приближены к местам, где запланирован отдых детей. Кроме того, в настоящий момент проводится проверка всех лиц, обеспечивающих детский отдых" - пояснил Юрий Князев.

Особое внимание он обратил и на статистику квартирных краж в летний период за последние годы. Отсутствие роста таких преступлений, по мнению Юрия Князева, связано с тем, что жителей округа всё больше доверяют своё жильё отделам вневедомственной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/417-rejim-usilili.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/271436/