Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Полиция контролирует исполнение закона

02 июля 2012 года


С 1 июля вступили в действие изменения в законодательстве, регулирующем оборот пива и напитков, изготовленных на его основе. В первый же день действия новых правил в г. Кирове сотрудниками полиции изъяты сотни литров пива, продававшегося в неположенных местах.

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 218-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты РФ и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", запрещена продажа пива и напитков, изготовленных на его основе на остановочных пунктах общественного транспорта, в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта и на прилегающих территории, за исключением предприятий общественного питания, а также на автозаправочных станциях.

Ограничена продажа пива и напитков на его основе крепостью свыше 5% вне стационарных объектов, на оптовых и розничных рпынках, на вокзалах, в аэропортах, а также с 23.00 до 8.00 за исключением предприяий общественного питания.

Контроль за соблюдением законодательства возложен также и на сотрудников полиции. В течение 1 июня только в г. Кирове стражами порядка были проверены 63 торговые точки. Пресечено 11 правонарушений – торговля пивом на остановках общественного транспорта. Всего изъято 439 литров пива на сумму более 32 тысяч рублей. Меру ответственности предпринимателей и дальнейшую судьбу выведенного из оборота хмельного напитка решит суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/42-politsiya-kontroliruet-ispolnenie-zakona.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279321/