Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону задержаны подозреваемые в серии разбоев

02 февраля 2015 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Ленинский район) задержали троих подозреваемых в совершении разбойных нападений на граждан.

В полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что в темное время суток по улице Шаумяна к нему подошли неизвестные и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили дорогостоящий мобильный телефон, после чего скрылись.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали по подозрению в совершении разбоя двадцатилетних местных жителей. Следствием отдела полиции № 4 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Ленинский район) в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Разбой». Подозреваемым избрана мера пресечения – арест.

Полицейские установили, что задержанные причастны к совершению аналогичных преступлений на территории города Ростова-на-Дону. При личном досмотре и в результате обысковых мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска обнаружили и изъяли у подозреваемых похищенные вещи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/426802-v-rostove-na-donu-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/3066906/