Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Осторожно, подделки

02 июля 2012 года


В отдел полиции №1 УМВД России по городу Калининграду поступило сообщение от кассира одного из банков, расположенного на улице Клинической. Женщина заявила, что ей для обмена валюты предъявили сомнительные банкноты.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что 43-летний калининградец со своим знакомым, проживающим в республике Беларусь, попытались обменять на российские рубли различную валюту. Посетители банка предъявили одну купюру в 50 долларов США, 100 Евро, а так же 4 банкноты достоинством 100 долларов США.

Все банкноты были изъяты и отправлены на исследование. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег».

В Ленинградском районе обнаружены поддельные купюры Российских денежных знаков. Из обувного магазина в банк поступила купюра достоинством 5 000 рублей образца 1997 года с признаками подделки.

В банк из сети аптек поступила для расчета банкнота достоинством 1 000 рублей образца 1997 года.

По всем фактам обнаружения поддельных денежных средств сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области проводят проверки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/430-ostorojno-poddelki.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278970/