Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Из оперативной сводки УМВД

02 июля 2012 года


За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано более 380 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе два преступления, относящиеся к категории тяжких и особо тяжких, состоящих на контроле у руководства УМВД России по Новгородской области.

Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» раскрыто преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. В полдень 26 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали возле одного из домов по ул. Строительной п. Панковка 29-летнего новгородца. При личном досмотре у него обнаружено и изъято наркотическое вещество амфетамин. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Расследование продолжается.

Сотрудниками новгородской полиции продолжается работа по раскрытию преступлений, совершенных ранее.

Так в Крестецком районе оперативники из местного уголовного розыска раскрыли угон автомобиля ВАЗ-2107, совершенный 16 июня текущего года. Автоугонщиком оказался ранее судимый 33-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

А в Новгородском районе полицейскими раскрыта квартирная кража, совершенная 23 июня. Как сообщил в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» потерпевший, с 23 на 24 июня из его квартиры по улице Промышленная в п. Панковка были похищены ноутбук и мобильный телефон общей стоимостью более 39 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой в краже 30-летней новгородки и задержали ее. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Кража».

Там же в Новгородском районе оперативники из местного угрозыска раскрыли кражу, совершенную из частного дома. Как установили полицейские, вечером 10 июня неизвестный, отжав оконное стекло, проник в частный дом, расположенный в деревне Лешино. Оттуда он похитил сотовый телефон и золотые украшения на общую сумму более 68 тысяч рублей. Злоумышленником оказался 35-летний мужчина, лицо БОМЖ. В настоящее время он задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Кража».

Всего за истекшие сутки сотрудниками новгородской полиции составлено 570 протоколов об административных правонарушениях, из них по линии ГИБДД – 369 административных материалов, в том числе 13 за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Также в течение дежурных суток сотрудники новгородской полиции привлекли к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии 115 граждан. Кроме того, к административной ответственности сотрудниками полиции привлечены 8 нарушавших общественный порядок мелких хулиганов. Разыскан один преступник, находящийся в розыске.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/441-iz-operativnoy-svodki-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/277612/