Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В микрорайоне Снеговая падь начал работать опорный пункт полиции

02 июля 2012 года


10 июня 2012 года в городское управление полиции обратились граждане, проживающие в районе Снеговая падь, которые сообщили о том, что ночью неизвестные повредили 19 машин возле дома 34 по ул. Адмирала Горшкова. При работе на месте происшествия сотрудниками полиции установлено, что возле дома охрана автомашин в ночное время не ведется, есть камера видеонаблюдения. Сотрудники полиции просмотрели запись с видеокамер, но установить личность правонарушителя не представилось возможным, так как запись плохого качества (место парковки не освещается, был сильный туман и дождь). В настоящий момент сотрудники полиции ведут поиск правонарушителя, опрашиваются очевидцы происшествия. Ежедневно, в ночное время проводятся рейдовые мероприятия. Сотрудники участковой службы, совместно с инспекторами ГИБДД осуществляют объезд Снеговой пади для пресечения противоправных действий и охраны общественного порядка.

К сожалению, при проектировании микрорайона не было определено расположение мест нахождения сотрудников полиции. На сегодняшний день в микрорайоне официально зарегистрировано 5206 человек и заселение активно продолжается. Руководство городского управления неоднократно выходило в администрацию города с просьбой о выделения административного здания для работы сотрудников полиции. Пока это вопрос не решен.

В связи со сложной ситуацией в районе, Управлением внутренних дел города Владивостока осуществлена договоренность с ОАО «Славянка», которое предоставило служебное помещение для работы участкового уполномоченного полиции, закрепленного за районом Снеговой пади. Каждый вторник и четверг по ул. А. Щетининой, 15 ведет прием граждан участковый уполномоченный полиции. Также выделены автопатрули патрульно – постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны, для осуществления охраны общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения в микрорайоне.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/446-v-mikrorayone-snegovaya-pad.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278569/