Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Уголовное дело по многочисленным фактам уклонения от уплаты налогов направлено в суд

02 июля 2012 года


По материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ направлено в суд 4 уголовных дела в отношении Глазкова А.В. по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

В ходе проведенных сотрудниками Управления оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в период времени 2007-2008г.г., являясь фактическим руководителем фирм «Магистраль-Строй-Сервис», «Сибэнергострой», «Улан-Удэ-Автодор», осуществлявших работы по строительству объектов теплоснабжения в п. Мясокомбинат, строительству 140 квартала в г. Улан-Удэ, реконструкции и ремонту автодорог по ул. Балтахинова и Добролюбова, путем оформления фиктивных договоров о выполненных работах и услугах с фирмами ООО «Бизнес-Трейд» и ООО «Генстрой», представил в налоговые органы заведомо ложные сведения о понесенных расходах, тем самым занизив налогооблагаемую базу по налогу на прибыль и НДС.

Сумма неуплаченных налогов и сборов в бюджет РФ составила более 80 млн. руб.

Кроме того, в 2011 году Глазков А.В. достоверно зная, что у его предприятия имеется недоимка по налогам и сборам, сокрыл денежные средства в размере свыше 14 млн.руб., за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Глазкову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 199 УК РФ по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, ст. 199-2 УК РФ по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам.

Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным Кодексом РФ, за совершение данных преступлений до шести лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд.

Управление экономической безопасности

и противодействия коррупции МВД по РБ



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/447-ugolovnoe-delo-po-mnogochislennyim.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278418/