Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 02.07.2012 г

02 июля 2012 года


За минувшие сутки в крае возбуждено 73 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 45 преступления, из них 11 — ранее совершенных.

За минувшие сутки совершено:

- 10 грабежей, раскрыто 6;

- 3 преступления по линии экономической направленности, раскрыто 2;

- 3 факта незаконного хранения, перевозки, сбыта наркотических средств, раскрыты все.

В ГУ МВД России по краю работает телефон доверия 245–96–46, по которому Вы можете сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников полиции.

Раскрыто из ранее совершенных преступлений

В Ачинске сотрудниками уголовного розыска были задержаны девушка 1995 г.р. и молодой человек 1996 г.р. а грабеж. Первого июля у подозреваемых произошел конфликт с 40-летним мужчиной, в результате которого, молодые люди нанесли оппоненту несколько ударов, забрали сотовый телефон и скрылись. Задержать злоумышленников удалось на следующие сутки. Ведется следствие.

В Ленинском районе Красноярска за совершение попытки грабежа сотрудники полиции задержали молодого человека 1987 г.р. Второго мая подозреваемый зашел в павильон, перепрыгнул через прилавок и попытался вытащить выручку из кассы. В это время продавец успела нажать на «тревожную» кнопку. Поняв, что скоро приедут сотрудники полиции, злоумышленник скрылся. Сейчас подозреваемый находится на подписке о невыезде. Ведется следствие.

Несчастный случай

В Минусинске в протоке р. Енисей во время купания утонул мужчина 1979 г.р. О случившемся сообщил рыбак, который видел, как человек ушел под воду. Мужчина поспешил на помощь, но спасти тонущего ему не удалось. Приехавшие спасатели нашли тело утонувшего. Ведется следствие.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/453-iz-operativnoy-svodki-gu.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279134/