Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Каникулы с ОМОНом

02 июля 2012 года


Сегодня ребята, заступившие на смену в оборонно-спортивном лагере ДОСААФ России Красноярского края «Легион», стали свидетелями настоящего вооруженного столкновения. Мальчишки и девчонки, приехавшие на отдых в лагерь под Сосновоборском со всех уголков Красноярского края, увидели, как колонна полицейской техники отражает нападение из засады. Взрывы, автоматные очереди и гранатометные залпы вместе с уроком патриотизма и мужества к ним привезли сотрудники ОМОН ГУ МВД России по Красноярскому краю и ОМОН УТ МВД России по СФО.

Показательные выступления захватили внимание всех трех отрядов: ребята оживленно обсуждали увиденное, а сразу после побежали собирать гильзы – сувениры на память. На этом общение детей и полицейских не закончилось. Школьники смогли осмотреть боевую технику ОМОН, посидеть в настоящем БТРе и «Тигре». Вместе с собой стражи порядка привезли в лагерь настоящую выставку оружия: точных копий того, которым сегодня пользуются бойцы спецподразделений со всей России. Пистолеты и винтовки можно было брать в руки и даже фотографироваться с ними.

Завершил встречу рассказ об истории красноярского ОМОН. В актовом зале школьникам показали фильм о спецподразделении и его бойцах. Многих ребят заинтересовал вопрос, как можно поступить на службу в ОМОН. В ответ они узнали о целом перечне требований к моральной, психологической и физической подготовке кандидата. Мальчишки поняли, что готовиться к вступительным испытаниям стоит уже сегодня и особенный упор делать на здоровый образ жизни.

На прощание полицейские пообещали обязательно еще раз навестить ребят: в планах у стражей порядка проведение для школьников специализированных лекций и практических занятий.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/455-kanikulyi-s-omonom.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279081/