Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

При исполнении служебных обязанностей получил ранение сотрудник полиции Алтайского края

02 июля 2012 года


1 июля в отделение полиции по Косихинскому району МО МВД России «Троицкий» от жительницы села Косиха поступило сообщение о том, что к ней домой пришел бывший муж 1960 года рождения и, будучи пьяным, устроил скандал. На место происшествия был направлен дежурный наряд.

Мирным путем уладить конфликт не удалось. Дебошир, находящийся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, оскорблял окружающих, пытался спровоцировать драку. Во время разбирательства он оказал активное сопротивление полицейским и причинил ножевое ранение грудной клетки прапорщику полиции 1971 года рождения. Нападавший был немедленно задержан и доставлен в отделение внутренних дел. Нож изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. В отношении нападавшего избрана мера пресечения по ст. 91 УПК РФ. Он помещен под стражу. Установлено, что мужчина нигде не работал, ранее судим по ст. 191 УК РСФСР (сопротивление представителю власти).

Пострадавший сотрудник полиции был госпитализирован, ему оказана квалифицированная медицинская помощь.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/457-pri-ispolnenii-slujebnyih-obyazannostey.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279156/