Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Благодаря неравнодушию граждан и оперативным действиям полиции раскрыто жестокое убийство

02 июля 2012 года


Жители улицы Северной в Бежицком районе Брянска обратили внимание, что уже несколько дней не видят проживающую в этом районе женщину, которую они привыкли видеть постоянно. Уехать ей было некуда, так как она инвалид, семьи не имела, жила с 50-летним братом. Когда беспокойство неравнодушных граждан стало известно в отделе полиции, на место сразу выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником ОП №1 (по Бежицкому району) полковником полиции Вадимом Масальским.

Сотрудники полиции сразу заподозрили криминальный характер исчезновения женщины, поэтому ее розыском занялись начальник уголовного розыска Владимир Беховский, начальник пункта полиции №5 Виктор Бычков, участковый Сергей Алексютин, оперуполномоченные Виктор Петрачков и Петр Лобанов.

После первичного осмотра дома, сарая, приусадебного участка, и особенно после разговора с братом пропавшей и опроса соседей полицейские укрепились в своих подозрениях. Были найдены серьезные улики преступления, а затем и тело убитой женщины.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), следствие устанавливает обстоятельства совершенного преступления. Подозреваемый – брат погибшей женщины, – арестован.

По предварительной информации, подозреваемый задушил сестру в ходе ссоры в состоянии алкогольного опьянения. (В этот день они отмечали ее день рождения – 57-летие). Ночью он перетащил тело в сарай, а затем выкопал во дворе яму и «похоронил» сестру, забросав предварительно мусором и ветками деревьев. Поверхность «могилы» выровнял, стараясь скрыть все следы.

Но внимательность сыщиков, главное – наблюдательность и неравнодушие жителей Бежицы не дали этому злодеянию остаться безнаказанным.

Санкция ст. за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/463-blagodarya-neravnodushiyu-grajdan-i.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279254/