Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские с помощью очевидца задержали грабителя, жертвой которого стала 87-летняя старушка

02 июля 2012 года


В минувшую пятницу в отдел полиции № 8 (по обслуживанию территории Сормовского района) Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду обратилась 87-летняя нижегородка с заявлением о совершении в грабежа. Правоохранители установили, что в этот день около 17.00 пенсионерка, направляясь, домой, шла по тротуару на улице Кораблестроителей Сормовского района. В то время как до дома ей оставалось каких-то несколько десятков метров, к ней подбежал незнакомый парень и «рванул» у неё из рук авоську. Попытка завладеть сумкой успехом не увенчалась, бабушка крепко её держала. Тогда злоумышленник толкнул пожилую женщину. Не удержавшись на ногах, она упала на землю. Парень тем временем, схватил добычу и побежал в противоположную сторону. Старушка закричала о помощи. Услышав её, находившийся неподалёку прохожий, побежал за преступником. Настигнув грабителя в соседнем дворе, он удержал его до приезда правоохранителей.

Прибывшие на место преступления стражи порядка, доставили злоумышленника в отделение полиции, где установили его личность - 28 летний житель города Лукоянов Нижегородской области, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабёж, совершённый с применением насилия». По решению суда на период следствия он заключён под стражу.

Сотрудники полиции возвратили потерпевшей похищенную сумку с деньгами в сумме 550 рублей. В свою очередь пожилая женщина поблагодарила страж порядка и человека, который не остался равнодушен к чужой беде.

Чкалова Наталья

отделение по связям со СМИ

Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 256-63-44



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/479-politseyskie-s-pomoschyu-ochevidtsa.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279543/