Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Благодарю за оперативность…

02 июля 2012 года


Мы так привыкли к негативу, который раздается в адрес сотрудников органов внутренних дел, что перестали замечать все хорошее связанное с профессией полицейского. Случаи когда сотрудники МВД по республике Тыва оперативно срабатывают у многих не вызывают никаких эмоций, но есть люди которые сталкиваясь с противоправными действиями и видя добросовестное отношение людей в форме к своим обязанностям начинают по иному относится к ним.

Так на имя министра внутренних дел Тувы генерал-майора полиции Александра Лобанова пришло письмо с благодарностью в адрес участкового уполномоченного полиции Александра Хомушку, где жительница Кызыла Наталья Сучкова благодарила лейтенанта за оперативность. Оказалось женщине повредили стекла из пневматического орудия. В течение двух часов подозреваемые были найдены. Ими оказались молодые люди из дома напротив, один из которых взял вину на себя и полностью раскаялся, попросил прошения и оплатил штраф.

Так благодаря четким и грамотным действиям сотрудника органов внутренних дел список пострадавших не увеличился, а молодые люди не навлекли на себя беду в виде более сурового наказания за более серьезные «развлечения» с пневматикой.

Учитывая, что сейчас каникулярное время и молодежи предоставлено больше времени на отдых хочется еще раз (что никогда не лишнее!) напомнить о том, что обращаться с пневматикой нужно осторожно и, не нарушая Закон.

Ольга Маркова, пресс-служба МВД по республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/489-blagodaryu-za-operativnost.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278694/