Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Петропавловске-Камчатском задержаны угонщики

13 июня 2015 года


32-летняя жительница Петропавловска-Камчатского ушла в гости к подруге. Ключи от двух дорогих машин, принадлежащих ей и мужу, оставались в квартире. Ее супруг пригласил в гости знакомых, с которыми коротал вечер за спиртным. Когда он уснул, злоумышленники похитили ключи от транспорта и угнали технику, которая стояла под окнами дома на улице Абеля.

«Тойота» премиум-класса была задержана после совершения ДТП. Пьяный угонщик не справился с управлением и совершил столкновение с другой иномаркой. В аварии никто не пострадал. Приехавшая на место происшествия хозяйка машины сказала сотрудникам ГИБДД, что ее БМВ тоже пропала. В ходе отработки ориентировки, транспорт был обнаружен и задержан.

В отношении 29-летнего и 33-летнего ранее судимых жителей краевого центра проводится проверка, по окончании которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/513406-v-petropavlovske-kamchatskom-zaderjanyi-ugonschiki.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/3569507/