Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Следователи г. Инты возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств

13 июня 2015 года


В отдел полиции г. Инты обратился местный житель и сообщил, что на дворовой территории, расположенной по ул. Куратова, находится молодой человек в состоянии опьянения. Для проверки вызова и сбора информации на адрес, указанный заявителем, выехали сотрудники ППС.

Прибыв на место, стражи порядка обратили внимание, что молодой человек действительно находится в состоянии опьянения, в связи с этим его доставили в отдел для разбирательства. В ходе личного досмотра у гражданина полицейские обнаружили и изъяли пакетики с неизвестным содержимым.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством. Безработный местный житель, 1996 года рождения свою вину в совершении преступления признал.

Следователи квалифицировали действия молодого человека по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» и возбудили уголовное дело. В настоящее время молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/513451-sledovateli-g-intyi-vozbudili.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/3568880/