Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В пришкольных лагерях Нальчика проходит акция «Правила дорожные – друзья надежные»

13 июня 2015 года


Для организации полезного досуга детей в пришкольных лагерях столицы республики, полицейские вместе с сотрудниками библиотеки провели исторический иллюстрированный экскурс о правилах дорожного движения.

Первыми слушателями познавательного занятия стали более 70 детей, школьного лагеря летнего отдыха школы №16 города Нальчика.

Работники отдела технической и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки вместе с автоинспекторами рассказали ребятам об истории создания патрульного автомобиля ГАИ и введения первых ПДД, потребность в которых в условиях развивающейся сети транспорта в России и Европе стала жизненно необходима.

К мероприятию организаторы подготовили книжно-иллюстративную выставку, плакаты и большой видеоряд. Наибольший восторг у детей вызвало детальное изучение машины ГИБДД, завершившее встречу.

Убедившись, что правила безопасности и их соблюдение на дороге неразрывно и напрямую связаны с сохранением жизни и здоровья людей, ребята охотно и с интересом участвовали во всех конкурсах и викторинах, отметив в их завершении, что только всестороннее уважение участников дорожного движения друг к другу, поможет избежать множества дорожных трагедий.

Подобные видео-лекции и занятия планируется провести во всех пришкольных лагерях и базах отдыха детей в летний период.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/513505-v-prishkolnyih-lageryah-nalchika.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/3569820/