Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Тюмени полицейские освободили гражданку Республики Казахстан, удерживаемую ради выкупа

13 июня 2015 года


На «телефон доверия» в УМВД России по Тюменской области позвонила жительница города Астаны Республики Казахстан. Она сообщила, что злоумышленники похитили её мать, которая находилась в Тюмени. За освобождение женщины они потребовали от родственницы выкуп сначала в полтора миллиона рублей, но затем снизили сумму до 700 тысяч рублей. В случае отказа злоумышленники угрожали расправиться с похищенной.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области при поддержке бойцов СОБР были задержаны двое граждан Республики Узбекистан. Мужчины попытались оказать сопротивление полицейским и скрыться с места преступления, но им этого не удалось.

В ходе проведённой операции сыщики освободили женщину, которую злоумышленники насильно удерживали. Оперуполномоченным она рассказала, что ранее была знакома с одним из задержанных. Именно он пригласил её в Тюмень, пообещав оказать помощь в поиске работы.

Задержанные доставлены в управление уголовного розыска УМВД по Тюменской области для проведения дальнейших оперативных и следственных действий.

Пресс-служба УМВД России по Тюменской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/513507-v-tyumeni-politseyskie-osvobodili.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/3569388/