Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицейскими Адыгеи раскрыты несколько угонов автомобилей на территории республики

13 июня 2015 года


Подразделением дознания отдела МВД России по городу Майкопу накануне было возбуждено уголовное дело. Поводом к этому послужило успешное проведение участковыми уполномоченными профилактических мероприятий на территории обслуживания.

Их результатом стало раскрытие факта неправомерного завладения транспортным средством, принадлежащим 22-летнему майкопчанину.

Как установили сотрудники полиции, подозреваемый с потерпевшим были ранее знакомы, а накануне совершения преступления у них произошел конфликт. В результате, 22-летний ранее судимый за кражу злоумышленник совершил угон Жигулей, решив таким образом наказать их владельца.

Автомобиль был обнаружен в нескольких кварталах от места происшествия, а чуть позже стражи правопорядка задержали и самого подозреваемого.

На допросе он дал признательные показания.

А в Шовгеновском районе аналогичный факт был совершен ночью. Объектом преступного посягательства стал ВАЗ-2106, принадлежащий 23-летнему местному жителю.

Как выяснили оперативники, парни распивали в автомобиле спиртное. Когда владелец уснул, этим воспользовался 26-летний злоумышленник.

В соседнем населенном пункте угонщик совершил ДТП, после чего бросил машину и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» в считанные часы задержали подозреваемого.

По данным полиции, парень ранее неоднократно судим.

В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания.

По факту угона проводится дополнительная проверка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/513560-politseyskimi-adyigei-raskryityi-neskolko.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/3569995/