Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Обидчивый злодей

02 июля 2012 года


В конце апреля в деревне Старокубово Иглинского района республики загорелся дом. В нем от угарного газа погибли 30-летняя женщина и ее 33-летний гражданский муж. Как выяснили полицейские, к смерти хозяев причастен односельчанин.

- Мы нашли очевидца пожара, - рассказывает начальник отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Иглинский» Алексей Акимов. - Он рассказал нам, что входная дверь была заложена досками и подперта велосипедом. После проверки показаний на месте мы начали работать дальше.

Несколько дней понадобилось полицейским, чтобы найти злоумышленника. Им оказался 24-летний мужчина, живущий недалеко. Накануне трагедии он зашел в гости к соседям, застолье затянулось до поздней ночи. Между ними произошла ссора. Именно она послужила мотивом преступления. По словам злоумышленника, он обиделся на резкие высказывания свой адрес.

- Дождавшись, пока хозяева уснут, вышел на веранду и облил пол горючей жидкостью, - говорит следователь межрайонного следственного отдела по Уфимскому району СУ СК РФ по РБ Рузиль Ахмадишин. - Затем, заблокировав выход из дома, скрылся с места преступления.

Сейчас обидчивому злоумышленнику предъявлено обвинение. На днях дело передадут в суд. За убийство двух человек ст. уголовного кодекса предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

Айгуль Шакурова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/581-obidchivyiy-zlodey.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279461/