Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове сотрудники полиции задержали лже-пристава

02 июля 2012 года


28 июня около 9 часов сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Кирову задержали на улице Дерендяева 25-летнего ранее судимого Владимира Ш., который ранее был объявлен в розыск. Будучи подозреваемым по уголовному делу, он от органов следствия скрывался…

По версии следствия, в последних числах апреля Владимир пришел домой к матери одного своего знакомого и представился судебным приставом, показав при этом какие-то «корочки». Он сказал пожилой женщине, что в отношении ее сына возбуждено исполнительное производство по взысканию с него долга в сумме 4 тысяч рублей.

Сын, действительно, ранее рассказывал своей матери о каких-то долгах и о том, что приставы придут, поэтому появление «государева человека» с требованием «погасить долг» женщина восприняла спокойно и без удивления. Жертва обмана отдала «липовому приставу» долг за сына.

Позже выяснилось, что ее просто обманули. Хуже всего то, что в этом обмане участвовал и сам сын потерпевшей – это он подговорил друга представиться приставом и взять у матери денег. После чего молодые люди вместе их пропили.

В ходе расследования данного уголовного дела схема обмана была раскрыта. Нерадивый сын в настоящее время тоже подозреваемый по этому уголовному делу. На допросы он приходит. А вот его подельник ударился в бега.

Скрывавшийся Владимир был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен для допроса в отдел полиции №1. В настоящее время следствие продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/59-v-kirove-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278811/