Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Бойцы курганского ОМОНа провели занятие по изучению основ начальной военной подготовки для студентов техникумов и колледжей города

02 июля 2012 года


Бойцы курганского ОМОНа провели занятие по изучению основ начальной военной подготовки для студентов техникумов и колледжей города

Местом встречи стал Курганский технологический техникум, в который полицейские доставили спецавтомобиль «Тигр» и самое современное оружие.

Сегодня ещё студенты сидят в аудиториях, постигая мирные науки. Впереди у них защита дипломов по выбранной специальности и служба в армию. Руководство учебных заведений совместно с военкоматом г. Кургана, проводятся занятия по изучению основ начальной военной подготовки. На одно из занятий и пригласили сотрудников отряда мобильного особого назначения УМВД России по Курганской области (ОМОН).

Сотрудники ОМОН прибыли на встречу на бронированном многотонном спецавтомобиле «Тигр», который вызвал неподдельный интерес всех юношей. Полицейские рассказали о службе в отряде и задачах, стоящих перед ним по охране общественного порядка. Большая часть рассказа была уделена командировкам в Северо-Кавказский регион. Были показаны и последние образцы вооружения и средств защиты, используемые сотрудниками полицейского спецподразделения в своей работе.

По завершению занятия каждый мог примерить средства личной защиты, сфотографироваться с боевым оружием, посидеть за рулём «Тигра».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/60-boytsyi-kurganskogo-omona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278259/