Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Междуреченске сотрудники полиции раскрыли кражу кабеля с территории угольного предприятия

03 января 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску поступило заявление от сотрудника одного из разрезов о том, что неизвестные похитили 40 метров кабеля из помещения склада. Сумма причиненного ущерба составила более 20 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали злоумышленников. Ими оказались трое местных жителей, один из который является работником данного предприятия. Полицейские выяснили, что именно он выступил организатором преступления. Находясь в отпуске, подозреваемый предложил двум знакомым совершить кражу. Похищенный кабель подельники обрезали и сдали пункт приема металла, выручив за него 9 000 рублей, а деньги потратили на спиртное.

Следователь отдела МВД России по г. Междуреченску возбудила по данному факту уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/644585-v-mejdurechenske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7008822/