Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Попытка неправомерного завладения автомобиля раскрыта полицейскими в Североморске

03 января 2016 года


В дежурную часть отдела полиции обратился житель поселка Сафоново 1967 года рождения. Он сообщил о том, что неизвестными была совершена попытка угона принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ».

Автомобиль был припаркован владельцем около дома по улице Елькина, где проживает потерпевший. Выйдя утром из подъезда, мужчина обнаружил, что неизвестное лицо взломало замок двери его транспортного средства.

Полицейскими был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий – опрошены жильцы ближайших домов, торговых точек и павильонов, изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных поблизости.

В результате подозреваемый в попытке угона автомобиля был установлен и задержан. Им оказался житель города Североморск 1997 года рождения, ранее не судимый.

По факту попытки неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под домашним арестом. За совершенное преступление его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/644768-popyitka-nepravomernogo-zavladeniya-avtomobilya.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7004884/