Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Ранее судимый житель города Сызрань подозревается в краже кабелей связи

03 января 2016 года


В течение нескольких месяцев в полицию города Сызрань поступали обращения граждан о кражах кабелей связи. Во всех случаях злоумышленник вырезал провода с опорных линий, стоящих на улицах Центральной части города, причиняя тем самым ущерб коммерческой организации, которой принадлежит линия связи, и доставляя неудобства гражданам.

На поиски злоумышленника были ориентированы все наружные службы. Полицейские осуществляли регулярное патрулирование мест возможного совершения преступлений, в результате им удалось выйти на след предполагаемого грабителя. На днях в районе дома по улице Матросова злоумышленник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

В присутствии понятых при осмотре его личных вещей сотрудники полиции обнаружили у мужчины только что похищенный с одного из адресов кабель и ножовку по металлу. Задержанным оказался 29-летний ранее судимый за кражу безработный местный житель. По словам подозреваемого, он обжигал похищенный кабель, а полученный в результате металл сдавал в пункты приема лома металлов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, подозреваемый дал признательные показания, орудие преступления изъято и приобщено к собранным полицейскими материалам. Уже установлена причастность задержанного к совершению как минимум двух фактов кражи проводов, но не исключено, что подобных эпизодов в уголовном деле будет гораздо больше. Ведется следствие, полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/644799-ranee-sudimyiy-jitel-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7003049/