Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Полицейский Дед Мороз ждет писем от юных жителей Калмыкии

03 января 2016 года


В Республике Калмыкия продолжается Всероссийская благотворительная акция МВД России «Полицейский Дед Мороз».

Активное участие в организации и проведении акции принимают члены общественных советов.

В рамках акции в Элисте и районах региона сотрудники полиции совместно с членами общественных советов встречаются с детьми и подростками, попавшими в сложную жизненную ситуацию, посещают подшефные детские дома и школы. На каждой встрече общественники и полицейский Дед Мороз поздравляют ребят с наступающим Новым Годом и дарят подарки. Впрочем, цель проводимой акции – не только поздравить ребят с наступающим праздником.

В ходе всероссийской акции проводится правовое информирование несовершеннолетних. Члены общественных советов и сотрудники полиции рассказывают им о необходимости законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, обучают безопасному поведению при нахождении на улице и при переходе проезжей части. Чтобы ребята лучше усваивали материал, для них проводятся викторины на правовую тематику, раздаются памятки.

Кроме того, в этом году в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» на ведомственном сайте МВД по Республике Калмыкия открывается новая рубрика -ФОРУМ ДОБРЫХ ДЕЛ

Мы предлагаем юным жителям Калмыкии написать Полицейскому Деду Морозу о том, какие хорошие и добрые дела они совершили в уходящем году, о своих достижениях в учебе, творчестве, спорте, а также о планах на будущее.

Письма Полицейскому Деду Морозу направляйте до 15 января 2016 года на электронную почту: mvd08@mvd.gov.ru.

Самые интересные письма мы опубликуем на нашем сайте. Лучшее письмо будет направлено в

МВД России

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/644827-politseyskiy-ded-moroz-jdet.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7009510/